KI ergänzt Erfahrungswissen – was kostet die Milch in einem Jahr?
Die Molkerei Uelzena steht immer wieder vor der Herausforderung, eine verlässliche Produktions- und Absatzplanung aufzustellen, obwohl die Verkaufspreise für Butter, Käse und Milchpulver für die nächsten Monate völlig unbekannt sind. …